Honda CR-V. Необходимо отремонтировать заднее крыло и восстановить лакокрасочное покрытие. На фото видно, в каком состоянии поступил к нам этот автомобиль. Видно, что в результате некачественного ремонта в гаражной мастерской шпаклевка, которая скрывала сварочный шов, отошла. И необработанный ржавый сварочный шов предстал во всей своей безобразной наготе. Со слов владельца огрехи ремонта вскрылись буквально через два месяца.

Заднее крыло Honda CR-V до ремонта и покраски

Перед нами была поставлена задача – устранить дефект заднего крыла бюджетно. Поэтому не меняли крыло, что было бы проще, но дороже. Поэтому мы стали восстанавливать крыло. Отремонтировали крыло без вырезания стекла, что в свою очередь привело бы к разбору салона и дальнейшему удорожанию ремонта. Мы зачистили крыло от старой шпаклевки, зачистили и выравнили сварочный шов, сделали его гладким. Вскрылись проблемы некачественной сварки, обнажились дырки в сварочном шве. Конечно нам пришлось потрудиться, чтобы остановить коррозию в сварочном шве. Восстановили герметичность шва – убрали огрехи старого ремонта.

Были проведены работы по подготовке детали к окраске, в перечень которых вошли такие работы как грунтование и выравнивание поверхности шпаклевкой с последующим шлифованием. В данном случае пришлось применить еще и порозаполнитель в связи с обширными дефектами от предыдущего ремонта и специальную шпаклевку для кромок с металлическим наполнителем. Окрасили, высушили в камере, собрали и отдали владельцу. Владелец остался очень доволен.

Заднее крыло Honda CR-V после ремонта и покраски

Самое сложное в этой работе было: восстановить крыло, а не поменять; а также уложиться в бюджетные рамки ремонта. С поставленными задачами успешно справились.